В Оренбурге состоялось официальное открытие благоустроенного дворика

13:16 Комментарии
Реклама на сайте
Жителям домов № 34, 36 и 38 повезло, поскольку их дворовая территория стала участником проекта «Комфортная городская среда», благодаря чему преобразилась до неузнаваемости. Именно в этом дворике в конце сентября побывал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Реализация проекта «Комфортная городская среда» позволила обеспечить жителей сразу трех домов новым, технологичным и благоустроенным двором. Накануне состоялось официальное открытие и праздник в честь «дня рождения» детской площадки.

С официальным открытием местных жителей поздравил губернатор области Юрий Берг.

Программа «Комфортная городская среда» продлена до 2024 года и за это время надо сделать все дворы не только города Оренбурга, но и Оренбургской  области такими же красивыми и уютными! – подчеркнул губернатор. - Главное, чтобы в этих дворах росло наше будущее - наши замечательные дети и внуки. С праздником вас!  Желаю всем вам мира, добра, здоровья, и чтобы все у вас было хорошо! Спасибо вам!

Для жителей и гостей праздника выступали творческие коллективы. Пока взрослые наслаждались выступлением бальной пары и песнями русского хора, детей развлекали аниматоры.

К торжеству горожан также присоединился первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев.

Мы уже говорили о том, что программа «Комфортная городская среда» стартовала в 2016 году. Благодаря поддержке правительства Оренбургской области и губернатору Оренбургской области у нас в городе открылась еще одна дворовая территория. Теперь их в нашем городе девять. Я надеюсь, вам нравится все, что здесь сделано, - обратился Сергей Александрович к жителям. - Все это сделано благодаря вам, благодаря вашим усилиям и участию. Надеюсь, что этот дворик вы будете восприниматься как свой второй дом, как продолжение своего дома. И ваши дети будут здесь расти, а потом приведут в этот уютный двор и своих детей. Пусть этот двор станет центром притяжения! 

Дети под чутким родительским присмотром с превеликим удовольствием изучали новенькое «оборудование» - лестницы, горки, карусели и качели. Веселье приумножали ростовые куклы Мишка и Тигра. Музыка, воздушные шары, множество сладостей - в этот день с особым вниманием чествовали маленьких жителей домов этого уютного дворика.

Родители таким отношением и участием властей к детворе были растроганы, а сами мальчишки и девчонки веселились вдоволь.

Я очень рада, что наш двор стал таким красивым. Больше всего мне нравятся большие круглые качели. Я раньше таких нигде не видела, а теперь могу кататься, когда выхожу гулять, - не скрывая радости, делится маленькая Кристина.

На открытие дворика, пожалуй, собралась вся округа.

Конечно, мы очень довольны, что именно наш двор облагородили, и он стал таким замечательным. Действительно, очень интересно сделали игровую площадку, здесь хватает всего и всем. Дети самых разных возрастов могут найти себе развлечение по душе. Мягкое покрытие внушает доверие. Мне как бабушке двоих внуков, теперь спокойно, «асфальтная болезнь» нам почти не страшна, во всяком случаи не подстерегает на каждом шагу, - делится Галина Ивановна.

Официальная часть праздника продолжилась вручением благодарностей. Генеральный директор  управляющей компании «Флагман»  Олег Коломанов, ведущий инженер «Флагмана» Сергей Иванов, начальник отдела благоустройства «Флагмана» Владимир Дорошин получили благодарственные письма за проделанную работу.

Теплые слова звучали и от начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Татьяны Малышевой.

Добрый вечер, дорогие друзья, дорогие соседи! Я рада вас приветствовать в нашем дворе! Наконец-то, все завершилось с его благоустройством, и сегодняшний день можно считать вторым днем рождения двора. Горящие глазки детей говорят о том, что у нас все получилось! Спасибо вам за понимание, терпение, проявленное к тем временным трудностям, которые возникали. Сегодня можно смело говорить о том, что мы их преодолели. Здоровья вам крепкого! И берегите то, что сделали! - напутствовала Татьяна Сергеевна.

За активное участие в реализации проекта «Комфортная городская среда» благодарственным письмом награждена председатель совета дома № 34Ольгу Погадица. Ольга Георгиевна от лица всех жителей поблагодарила благоустроителей.

От имени всех жителей нашего городка хочется, конечно, поблагодарить всех за наш новый, шикарный двор! Очень радостно, что для наших детей теперь есть столько всего нового. Хочу пожелать всем счастья и здоровья! Будем стараться беречь наш новый, благоустроенный двор! - отметила Ольга Георгиевна.

При сдаче двора стало доброй традицией подписывать соглашение между теми, кто проводил работы по строительству и благоустройству дворовой территории и теми, кто теперь является полноправными хозяевами. Такое соглашение было торжественно подписано и в этот раз. Свою подпись в документе поставила юная жительница двора Лидия Таймасова, председатель совета дома №34  Ольга Погадица, генеральный директор ОАО «УК «Флагман» Олег Коломанов и первый заместитель главы южного округа Оренбурга Дмитрий Корнев.


№ 52656