Главная / Архив новостей / Новостная лента

Водителю, насмерть сбившему пешехода в Оренбурге, грозит до 12 лет лишения свободы

Реклама на сайте
Ранее в районе "Времена года" в Оренбурге был найден брошенный авто, скрывшийся с места аварии, а теперь установлена и личность водителя.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области

Напомним, что в прошлую субботу, 28 сентября, рядом с перекрестком улиц Волгоградской и Салмышской областного центра неизвестный на скорости сбил пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. И хотя, судя по появившемуся позже видео, было понятно, что пешеход двигался на запрещающий сигнал светофора, ответственности с водителя, оставившего место аварии, этот факт не снимает.

Благодаря бдительности граждан помятый автомобиль без номерных знаков, на котором было совершено ДТП, был обнаружен уже через считанные дни на парковке перед новостройками во "Временах года". Теперь же установлен и его владелец. 40-летнего жителя Оренбурга подозревают в совершении ДТП и оставлении места его совершения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Сейчас проводятся следственные действия. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Оренбурге ищут очередного водителя, который сбил пешехода
Как сообщили в региональной полиции, по преварительным данным 3 октября в 21.15 напротив дома № 102 по улице Карагандинской областного центра неустановленный водитель предположительно на автомобиле ВАЗ-2112 темного-серого цвета, двигаясь по улице Луговой со стороны улицы Карагандинской в сторону Шевченко, допустил наезд на 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате ДТП пешеход получил контузию головного мозга, он доставлен на лечение в больницу им. Пирогова. По факту аварии проводится проверка и розыск водителя, оставившего место ДТП. Госавтоинспекция просит откликнуться всех свидетелей и очевидцев данной аварии по телефонам: 8 (3532) 79-00-69, 79-00-31, 79-00-34, 79-00-35, 79-00-50, 79-00-60.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65698