Как юные оренбуржцы поздравляют своих учителей

21:32 Комментарии
Реклама на сайте
Ценить жизнь, уважать старших, помогать ближним – это лишь небольшая часть из списка добрых дел, которым нас учили с детства. Те, кто своим кропотливым трудом и терпением знакомил с науками, вкладывал душу и сердце, чтобы мы смогли стать достойными людьми. Конечно, все эти слова о наших дорогих учителях, о которых в канун профессионального праздника хочется отозваться с особым теплом.

Вот и настало время ежегодного празднования дня Учителя, уже полюбившегося ученикам и ставшего настоящей традицией. Этот еще одна ассоциация с осенью, одетыми в золото листьями и воспоминаниями о школе. Сегодня юные оренбуржцы дарят цветы и открытки, оказывают знаки внимания, украшают классы и радуют заботой своих педагогов. Во многих образовательных учреждениях прошли праздничные концерты, звучали и поздравления, вручались дипломы и Благодарственные письма.

К слову, по данным Правительства области, педагогическое сообщество региона насчитывает более 40 тысяч учителей, воспитателей, преподавателей и руководящих работников, а система образования - около 2 тысяч учебных заведений, где обучаются свыше 438 тысяч учащихся, воспитанников и студентов.

На наш взгляд, чествование Дня учителя необходимо не только нынешним школьникам и студентам, но и всем нам, в качестве приятного воспоминания о беззаботном времени.

К теплым поздравлениям всего педагогического сообщества с профессиональным праздником присоединяется и наша редакция.

Кстати, мы заглянули в социальные сети и посмотрели, какими приятными сюрпризами радовали школьники своих педагогов, поздравляя с Днем учителя.


№ 65721