В Оренбуржье подсчитали, сколько может заработать учитель

10:06 Комментарии
Реклама на сайте
К профессиональному празднику учителей, который отмечается сегодня, в регионе выяснили, какие вакансии ждут своих соискателей в этой сфере и - что немаловажно - какую заработную плату предлагают педагогам.
Фото/Видео: pixabay.com

Исследование специалистов одного из сайтов по поиску работы показало, что средняя предлагаемая зарплата в данной сфере – ни много ни мало, а 30 000 рублей. Самую высокую оплату труда в 120 000 за месяц сулят преподавателю английского языка (при условии переезда в Китай платить обещают ежемесячно, а также обеспечить бесплатное проживание и, если у соискателя нет опыта работы, даже организовать все нужные тренинги).

Еще выяснилось, что оренбургских учителей ждут в «онлайне»: количество предложений удаленной работы для оренбургских педагогов за год выросло больше, чем вдвое. Сегодня 24% таких предложений предполагают работу по «удаленке», тогда как еще в прошлом году таких вариантов было всего 8%. Отмечается, что отчасти это связано с набирающими популярность онлайн-школами, в которых сегодня массово обучаются люди всех возрастов, а не только школьники и студенты. В таком формате предпочитают изучать языки, причем, чаще всего английский.

Уважаемые педагоги, с праздником!

Читайте также:
Как юные оренбуржцы поздравляют своих учителей


№ 65727