Прокуратура начала проверку по поводу ремонта двух оренбургских школ в учебное время

11:15 Комментарии
Реклама на сайте
С просьбой начать проверку обратился депутат Законодательного Собрания области Владимир Фролов.

Речь идет о о школе №24, где прямо во время уроков обрушился потолок  в коридоре, и лицее №3: в учебном заведении необходимо провести ремонтные работы, школьникам придется учится дистанционно, если дело затянется. 

Обе школы перед началом учебного года прошли приемку, но в первые же месяцы после начала работы выяснилось, что проводить там занятия небезопасно. В 24-ой школе - аварийное состояние перекрытий верхнего этажа, в лицее №3 есть необходимость аварийного капитального ремонта бетонных перекрытий цокольного этажа и фундамента здания школы.

Ввиду сложившейся ситуации у депутата ЗС Владимира Фролова возник вопрос о необходимости проведения прокурорской проверки в отношении должностных лиц администрации и министерства образования.  По мнению депутата, именно министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов и начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева вовремя не приняли мер по ремонту образовательных учреждений, что и привело к срыву учебного процесса. В конце октября в прокуратуру области Владимиром Фроловым было направлено обращение.

На своей странице в Facebook депутат сообщил о том, что разбирательства по факту аварийного состояния и прекращения учебного процесса в школе №24 и лицее №3 областная прокуратура уже начала. О ее результатах сообщат дополнительно.


№ 53659