В Оренбургской области два 16-летних школьника пострадали в ДТП

15:39 Комментарии
Реклама на сайте
По информации пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, несовершеннолетний подросток в Асекеевском районе, не имея водительского удостоверения, сел за руль отечественного автомобиля и наехал на пешехода.

В поселке Юдинка на улице Киселева 16-летний молодой человек решил почувствовать себя взрослым. Не имея прав и умений вождения, он сел за руль машины и поехал кататься. Однако подросток не сумел справиться с управлением ВАЗа и наехал на другого юношу, который стоял на самом краю проезжей части. Пострадавшего с различными травмами госпитализировали.

Еще один 16-летний любитель покататься на машине без прав - житель Сорочинска, сел за руль Chevrolet Aveo, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку. В результате аварии подростка отправили в больницу с различными травмами. Его жизни в настоящий момент ничего не угрожает. После оказания медиками помощи, юного горе-водителя отправили домой для воспитательной беседы с родственниками.

Уважаемые родители! Обращайте внимание на то, чем занимается ваш ребенок и где проводит время. Ваше равнодушие может привести к трагедии.


№ 53662