Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье сельчанам, которые топят снег, вернут воду

Реклама на сайте
Надзорное ведомство заинтересовалось нашей публикацией.

На прошлой неделе orenday поднял проблему жителей села Новоуральск Кувандыкского городского округа, где еще в 2015 году с улиц убрали несколько колонок, лишив жителей, у которых к дому не подведен центральный водопровод, возможности получать воду для приготовления пищи и бытовых нужд. Подключение же к основному водопроводу некоторым семьям просто оказалось не по карману. В итоге, люди вынуждены топить снег, чтобы помыться, постирать белье, помыть полы. С такой же проблемой столкнулись и жители соседнего села Урал.

Кувандыкская межрайонная прокуратура по данным фактам провела проверку и установила, что колонка в Новоуральске была демонтирована, потому что в домах по соседству с ней никто раньше не проживал. Теперь же в одном из домов появились жильцы, поэтому надзорное ведомство обязало сельсовет восстановить водоразборную колонку.

Помимо этого, оказалось, что действующие в селе колонки в муниципальную собственность не приняты, на балансе не состоят. Так как их инвентаризация не проводилась, их никто не обслуживает, что и привело к демонтажу, - сообщили в региональной прокуратуре.

В адрес главы Кувандыкского городского округа внесено представление.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58099
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp