Оренбургские школьники пишут ВПР

14:55 Комментарии
Реклама на сайте
Учащиеся уже справились с частью экзаменов.

Всероссийские проверочные работы в этом году пишут учащиеся 4, 5 и 6 классов. У 7 и 11 экзамены прошли накануне в режиме апробации. У четвероклассников проверят знание русского языка, математики, окружающего мира, у пятиклассников – русского, математики, истории и биологии. Шестиклассникам предстоит «сдать» привычные русский с математикой, а также географию, обществознание, историю, биологию, семиклассникам – на два предмета больше (физика и иностранный язык).
Одиннадцатиклассники, которые не сдают ЕГЭ по истории, географии, иностранному языку, химии, биологии и физике, напишут этим предметам ВПР. Экзамены школы области проводят самостоятельно.

Добавим, что практика ВПР появилась в российских школах в 2015 году. С 2016-го они проводятся регулярно. В министерстве образования Оренбургской области отмечают, что все три года результаты ВПР подтверждаются школьными отметками. Вопросы, вызвавшие затруднения, включаются в программы повышения квалификации оренбургских учителей. В этом году в рамках экзаменов в Оренбуржье будет проведено около 350 000 исследований. Их участниками станут дети из всех школ региона.





№ 59245