Пожар из Казахстана обошелся Новотроицку в 857 000 рублей

11:20 Комментарии
Реклама на сайте
Со стороны Казахстана меры по ликвидации пожара не принимались.
Фото/Видео: novotroitsk.orb.ru

29 июня пожар, бушевавший в степях соседнего Казахстана, пришел к территории Новотроицкого городского округа. Огонь распространялся быстро. К месту ЧП направлялось все больше пожарных машин и спасателей. 

Вечером прилетел ИЛ-76 министерства обороны военно-транспортного полка, дислоцирующийся в областном центре, который сбросил 42 тонны воды.

Всего в тушении пожара принимали участие 229 человек и 58 единиц техники, из них от МЧС – 148 человек и 21 единица техники, плюс - пожарный поезд и вертолет МИ-8, который прибыл из Жуковского АСЦ МЧС России. Также были выделены силы и средства предприятий и организаций восточного Оренбуржья. За правопорядком следили сотрудники полиции и Росгвардии. Отдельно хочется отметить, что на помощь спасателям пришли 58 волонтеров. Как отметили в администрации округа, "Надо отдать должное жителям села Хабарное, которые вышли для тушения огня с подручными средствами".

Мы собрали списки наиболее отличившихся жителей Новотроицка и соседних городов, жителей посёлков, пожарных и сотрудников МЧС. В ближайшее время наградим их благодарственными письмами, - пообещал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

К сожалению, никаких мероприятий со стороны Казахстана по ликвидации пожара не происходило. Между тем, площадь возгорания составила порядка 1,5 тыс.га. А на его ликвидацию город потратил 875 000 рублей!

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новотроицком городском округе ликвидировали пожар, пришедший из Казахстана

ГУ МЧС региона: природный пожар в Новотроицком городском округе локализован

К тушению пожара под Новотроицком подключилась авиация

Из лагеря «Чайка» под Новотроицком эвакуировали детей


№ 62380