Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Медногорске УК незаконно собирала деньги с жильцов на техобслуживание газового оборудования

Реклама на сайте
После проверки директора оштрафовали.

Жильцы многоквартирного дома № 30 на улице Советской в Медногорске нимало удивились, когда в квитанциях на оплату ЖКУ появилась новая строка – плата за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (дополнительно к плате за содержание жилого помещения). Собственники квартир обратились с данным вопросом в ГЖИ. В ООО «ЖЭУ-1», обслуживающее данный дом, нагрянула проверка. Факты нарушений подтвердились. В результате в отношении директора был составлен протокол об административном правонарушении за «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

На судебное заседание директор не явился. Его представитель рассказала, что в августе прошлого года на общем собрании собственников помещений в МКД было принято решение о начислении дополнительно к размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения платы за услуги по техобслуживанию внутридомовых газовых сетей с 1 августа 2017 года по 30 июня 2018 года. Несмотря на это решение, в квитанциях все же появилась новая строка для оплаты оказанных услуг.

Свою вину нарушители признали полностью, попросили признать указанные обстоятельства исключительными и назначить минимальный штраф.

Суд признал виновным директора ООО «ЖЭУ-1» в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 25 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53672