Фирма депутата горсовета хочет подать на банкротство «Оренбургской управляющей компании»

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
Только двум ООО УК должна порядка семи миллионов рублей.

На портале «Федресурс», где официально публикуются юридически значимые сведения о фактах деятельности организаций, за один день появилось сразу два извещения о намерении подать на банкротство ООО «Оренбургская управляющая компания». Одно из них - от ООО "Исток Электро-КИПиА", второе - ООО "ЖЭУ-9".

«Оренбургская управляющая компания» обслуживает 946 домов или почти пятую часть жилого фонда города. По сути, это одна из крупнейших УК города. Задолжала она «Исток Электро-КИПиА» более 3 000 000 рублей по договорам за поверку, техобслуживание и ремонт приборов учета и ИТП в многоквартирных домах. Арбитражный суд взыскал долги еще 12 июля 2018 года. Сумма не взысканной задолженности достаточна для возбуждения дела о банкротстве.

Интересен тот факт, что, по данным налоговой службы, совладелец 50%-й доли в компании «Исток Электро-КИПиА», желающей банкротить оренбургскую УК, - депутат оренбургского Горсовета Игорь Коровяковский. 

фото: istokelectro.ru

Фактический долг перед "ЖЭУ-9" составляет 2 900 000 рублей, помимо этого в процессе судебного производства находится еще один иск на миллион рублей.

В случае, если управляющая компания в течение 14-ти днней не отреагирует на данные намерения и не погасит долги, ООО, вероятнее всего, подадут заявления о ее признании банкротом. Однако, процедура банкротства может быть инициирована и самой ООО «Оренбургская управляющая компания». Один из главных вопросов - дотянет ли УК до конца отопительного сезона...

 


№ 57064