В Оренбурге продолжается череда пожаров в расселенных домах

10:03 Комментарии
Реклама на сайте
За один день сгорели два нежилых дома на улице Чичерина. В обоих случаях пожарные предположительной причиной считают поджог.
Фото/Видео: vk.com

Два нежилых дома на улице Чичерина сгорели в один день, 5 марта. Первый пожар случился в 5:15. Его затушили за 3 часа. Второй - в 23:44. На ликвидацию понадобилось 45 минут. Общая площадь возгорания составила более 100 кв. метров. В ликвидации возгораний участвовали 28 человек и 7 единиц техники. В обоих случаях предположительная причина пожара - поджог. Погибших и пострадавших нет.

Возможно, это повторение ситуации 2018 года, когда имела место череда пожаров, случившихся в расселённых домах. Городская администрация обязана была их снести, но так как на ликвидацию строений денег в городском бюджете небыло, их предпочли оставить. И дома начали гореть...

Март 2018 пожар в расселённом доме на проспекте Гагарина, 34.

12 июня 2018года. Пожар на улице Карагандинской:

28 июля, загорелся дом на улице Полигонная.

От возгорания нежилого дома пострадал дом напротив. Оплавилась пластиковая общивка, двери и "повело" окна.

Сентябрь 2018 горел расселённый дом на ул. Нагорной.

Ноябрь сгорел дом на переулке Электрозаводском.

Только в 2019 году городские власти решили закрыть доступ в дома и заколотили окна и двери (до этого они просто стояли с выбитыми окнами и дверями). На некоторое время о ситуации забыли, однако, в феврале 2020 года прокуратура составила представление на имя Главы города, Владимира Ильиных,  с требованием снести расселённые дома. 


№ 71430