С 7 мая орским погорельцам начнут помогать деньгами

20:27 Комментарии
Реклама на сайте
Страшный пожар оставил без крова 11 семей

Несчастье произошло 3 мая. На улице Борисоглебской Орска полыхали дома. 80 пожарных боролись с огнем 9 часов. Он полностью уничтожил 8 домов, одно нежилое помещение и повредил еще 4 дома. Также сгорели три автомобиля. Предварительной причиной возгорания назвали неосторожное обращение с огнём одного из местных жителей, который при сильном ветре развел огонь. В отношении мужчины могут возбудить уголовное дело. 
Погорельцам предложили временно разместиться в соседней школе, но люди предпочли разъехаться по родственникам.

На первоочередные нужды каждая семья в среднем получит по 30 тысяч рублей. Некоторым погорельцам выплатят их сегодня вечером, остальным – завтра, - рассказали в Министерстве социального развития Оренбургской области.

В мэрии Орска обещали не оставлять людей наедине с бедой.

Мы регулярно встречаемся с погорельцами. В первую очередь людям нужно восстановить документы. Сейчас проводим подомовые обходы, перепись того, что сгорело. Люди не хотят строиться на прежнем месте и в этом их можно понять. Так что будем принимать разные решения по каждой семье. Будем помогать с деньгами, со строительством, - отметили в мэрии восточной столицы Оренбуржья.

КСТАТИ
В регионе продолжаются пожары. За дежурные сутки было зарегистрировано 38 возгораний, в том числе 4 – в жилом секторе. Повышенный класс пожарной опасности в Оренбуржье продлили до 13 мая. К тому же, с 1 по 10 в области сохраняется особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Орске за ночь сгорело 12 жилых домов
К тушению домов на окраине Орска привлекли пожарный поезд
По факту пожара в Орске могут возбудить уголовное дело


№ 60263