Мэрия согласовала проведение пикета против роста цен на топливо в Оренбурге

20:04 Комментарии
Реклама на сайте
Ожидается, что в акции протеста примут участие около 300 человек.

Ранее Orenday сообщал о том, что 8 июня в Оренбурге состоится пикет против повышения цен на топливо. Акция протеста связана с тем, что стоимость бензина в нашем регионе растет стремительными темпами, нежели в других.

Напомним, что по данным Росстата, нынешней весной в Оренбуржье горючее подорожало на 18,3%. Автомобилисты вынуждены искать заправки с наиболее приемлемыми для них ценами на топливо.

Дошло до того, что одна из жительниц нашей области записала и отправила видеообращение на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которое состоится завтра.

Сегодня администрация Оренбурга согласовала проведение протестной акции, на которую заявлено участие не менее 300 человек. Мероприятие пройдет в пятницу в 19:00 часов на площади Атриум.

- Буквально только что забрал документ о согласовании пикета. Никаких изменений не произошло, акция протеста пройдет возле «Атриума» в то же время. На мероприятие заявлено участие 300 человек. Но, полагаю, что придет гораздо больше, - рассказал корреспонденту Orenday организатор мероприятия Сергей Золин. – Люди откликаются активно, поскольку эта проблема очень актуальна.


№ 48591