За два дня в поселке имени Куйбышева должны оборудовать четыре остановки

18:17 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники мэрии и администрации Южного округа Оренбурга в экстренном порядке пытаются решить вопрос обслуживания жителей поселка общественным транспортом.

После того, как сегодня утром водителей автобусов 67-го маршрута начали штрафовать за посадку и высадку пассажиров в неустановленных для этого местах, те просто-напросто перестали высаживать горожан на участке между поворотом в поселок и до самой конечной остановки. Напомним, проезжая часть здесь узкая, «карманов» для остановок общественного транспорта никогда не было - пассажиров высаживали прямо на проезжей части. Аналогичная ситуация имела место год назад.

Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга вместе с коллегами из управления по организации дорожного движения и управления дорожного хозяйства, а также представителями округа выехал в пос. Куйбышева.

- Сегодня автобусы маршрута № 67 вынужденно сократили количество остановочных пунктов в поселке имени Куйбышева. Жители могли сесть в автобус только на конечной остановке у озера Коровье. В настоящее время проводится выездное совещание, в котором принимают участие руководители администрации Южного округа, управления строительства и дорожного хозяйства, управления пассажирского транспорта и управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга.  Там необходимо  оборудовать 4 остановки (по 2 в каждом направлении). Сделать это нужно в течение двух  дней - такие сжатые сроки нам озвучил Глава Оренбурга Евгений Арапов. Он дал соответствующее поручение.  Остановки там исторически сложившиеся, в реестре их никогда не было. Сейчас будут выставлены дорожные знаки, оборудованы заездные карманы и тогда мы внесём данные остановки в реестр. Проблема будет решена, - пообещал горожанам начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов.


№ 48601