За неделю в Оренбуржье пытались ввезти 167 тонн нелегальной продукции

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
Все 10 попыток были пресечены.

Этим летом люди неоднократно жаловались, что вынуждены сутками простаивать на границе с маленькими детьми и портящимися грузами.

В Оренбургской области семь автомобильных пунктов пропуска, но основная нагрузка ложится на международные автомобильные пункты пропуска «Сагарчин» и «Маштаково». Они, как и подъездные пути, давно устарели морально и физически и просто не рассчитаны на такие огромные потоки транспорта.

Ситуацию усугубляют груженые всякой всячиной товары, которую в больших количествах везут транзитом через область. На поверку нередко оказывается, что везут одно, а по документам – другое или же выявляют нарушения, о которых наверняка знают владельцы товара. Чтобы ускорить процесс, ряд контрольных органов в условиях Таможенного союза вынесли за пределы пунктов пропуска, но даже это не дало столь ожидаемого эффекта: грузы без документов и санкционную продукцию приходится возвращать обратно уже с территории Оренбургской области через те же самые МАПП…

С 30 августа по 5 сентября пресечено 10 попыток незаконного ввоза на территорию Оренбуржья   свыше 167  тонн продукции растительного и животного происхождения из Казахстана и Киргизии.

Дыни, перец, персики, гранат, виноград, тыква, рисовая крупа, рыба, чего только не было.… Все запрещено было ввозить в область.

 Виновных привлекли к административной ответственности.10 автотранспортных средств вернули в страны отправления.


№ 64644