Некоторые оренбургские министры и вице-губернаторы избавились от приставки «и.о»

10:40 Комментарии
Реклама на сайте
Губернатор области Денис Паслер подписал ряд указов о назначении на должности.

Вчера вечером глава Оренбуржья утвердил новую структуру регионального правительства, а сегодня с утра последовали и первые назначения.

Так, первым вице-губернатором – первым заместителем председателя правительства Оренбургской области стал Сергей Балыкин. На этом посту он, к слову, трудится с 2013 года. Он будет совмещать этот пост с должностью министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Таким образом, бывшему и.о. главы минсельхоза Валерию Новоженину придется покинуть министерское кресло.

Олег Димов назначен вице-губернатором – заместителем председателя правительства региона по внутренней политике. Он же будет новым министром региональной и информационной политики. Для него этот пост тоже не в новинку - при прежнем губернаторе Юрии Берге Димов трудился вице-губернатором, заместителем председателя правительства по внутренней политике. Правда, в 2015-м он ушел с поста, но в апреле 2019-го вернулся. Последние полгода он занимал свою привычную должность с приставкой "исполняющий обязанности".

Александр Полухин стал заместителем председателя правительства, а также министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта. 

Наиля Исхакова и Татьяна Самохина избавились от приставок «и.о» и уже на полных правах возглавили министерство труда и занятости населения и министерство социального развития Оренбуржья. 

Татьяну Самохину можно считать "старожилом" областного правительства, ведь свой пост она занимает с 2010 года.

Евгения Шевченко стала главой министерства культуры Оренбургской области, те же обязанности она исполняла и при прежнем главе региона. Министерство эффектный политик возглавляет с 2015 года.

Указы вступают в силу с сегодняшнего дня. Кстати, среди назначенных на должности пока - только "местные" политики. Приглашенных из Екатеринбурга специалистов в списке нет.


№ 66909