Из-за сильной метели на орской трассе развернули пункты обогрева

19:41 Комментарии
Реклама на сайте
На данный момент работают шесть таких пунктов.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

С 17:30 на орской трассе из-за неблагоприятных погодных условий было ограничено движение. Речь идет об участках Краснощеково-Гай и Каменноозерное-Медногорск. Видимость на дороге сильно ухудшилась засветло.

В темное время суток двигаться по трассе стало еще сложнее.

Едем мимо Кувандыка. Ничего не видно, ориентируемся по обочине, - рассказал один из водителей.

По информации от регионального МЧС, на трассе развернули шесть пунктов: на 207-ом и на 170-ом км, это стационарные пункты обогрева, вместимостью до 12-ти человек; ПВР - в кафе «Трактир», «Вкусный дом» и в шашлычной «У Петровича»; в Орске работает подвижный пункт обогрева №3.

Периодически останавливайтесь и очищайте от льда ветровое стекло, фары, «дворники», зеркала заднего вида, убирайте налипший под крыльями снег, соблюдайте большую дистанцию между автомобилями, участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью, снижайте ее, если видите пешеходов, - обратились к водителям спасатели.

Телефон доверия МЧС региона: 8 (3532) 308-999. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру «01» («101» для сотовой связи).

Внимание! Ограничение движения на участке Каменноозерное-Медногорск продлили до восьми утра 7-го декабря.

В 19:30 введено ограничение движение на территории Актюбинской области (участок от п.Пригородный Казахстана до пункта пропуска «Орск»).

Будьте осторожнее!


№ 68193