Тараканы мешают работать оренбургскому ТК «Славянский базар»

17:26 Комментарии
Реклама на сайте
Крупному торговому комплексу в Промышленном районе областного центра грозит приостановка деятельности на 3 месяца, если администрация рынка не устранит выявленные нарушения санитарного законодательства.
Фото/Видео: Catalog-goroda.ru

Еще в декабре 2017 года в ТК «Славянский базар» региональный Роспотребнадзор провел внеплановую выездную проверку по обращению гражданина, обнаружившего в продуктах питания, купленных на «Славянском базаре» Оренбурга, насекомых. Выехав на место, сотрудники надзорного ведомства выявили сразу два нарушения санитарного законодательства. Одно касалось щелей в стенах, а другое - расплодившихся тараканов.

Несмотря на то, что эти нарушения были оперативно устранены - щели заделаны, а тараканов за месяц травили дважды, Роспотребнадзор все равно остался недоволен и продолжает теперь уже в Промышленном суде добиваться приостановки деятельности ТК на 3 месяца. Если это произойдет, то без работы могут остаться 600 предпринимателей, торгующих на рынке. Чтобы этого не случилось, люди готовы выйти на акцию протеста и готовят коллективное обращение к губернатору, прокурору города и региональному Уполномоченному по защите прав предпринимателей с просьбой посодействовать им в решении их проблемы. При лучшем исходе дела юрлицо может отделаться предупреждением либо штрафом.


№ 44057