Сезон открыт: оренбургские охотники делятся первыми трофеями

11:52 Комментарии
Реклама на сайте
На юге области охота разрешена с 6 по 15 апреля, жители севера области будут охотиться с 13 по 22 апреля.
Фото/Видео: Дмитрий Пчелинцев

С 6 апреля охотники области по традиции поздравляют друг друга «с полем» и желают «ни пуха, ни пера».

Задержался на работе, зато потом, не ужиная, поехал за город, в поля. Переночевал в машине, продолжил путь на юг. В шесть утра уже был на месте, раскинув два чучела кряквы, засел в укрытие. Не прошло и 15 минут, как селезни прилетели. Выстрелил. Попал в одного! Больше пока не повезло, но открытие состоялось, и я рад, - поделился оренбуржец Евгений Бугаев.

Оренбуржцы делятся каждый своими трофеями.

Весеннюю охоту люблю за то, что весной природа только просыпается, необыкновенные запахи появляются после зимы. Ну и, конечно же, разнообразие пернатой дичи бывает только в это время года, - рассказал Андрей Головачев.


Фото: Денис Лисунов

Весной много перелетной дичи, в частности, гуся. Не секрет, что гусь - это самая желанная добыча охотника. Особенно мне нравится процесс подготовки к охоте, - отметил Денис Лисунов.


Фото: Максим Донецков

Хотя, как отмечают многие жители области, в весенней охоте трофеи – отнюдь не главное: куда как важнее почувствовать сам дух охоты, встретиться с товарищами.

Не важно, с добычей ты вернулся или нет. Прежде всего охота - это общение с природой, познание чего-то нового, сам процесс охоты, - добавил Евгений.

- Трофея мечты у меня нет: каждый выезд на охоту, каждый рассвет на воде и в лесу – вот что я ценю. Конечно, душа радуется когда одним выстрелом добываешь красавца-селезня, которого осадила подсадная утка, но самое главное -это снова и снова слышать эти звуки и вдыхать ни с чем не сравнимый весенний воздух, - рассказал Максим Донецков.


№ 59279