В посёлке им. Куйбышева ударными темпами обустраивают остановки

22:49 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Запрет на остановки в посёлке им. Куйбышева сняли сегодня – там кипит работа по обустройству остановочных пунктов.

Вчера ГИБДД запретило водителям автобусов 67-го маршрута выполнять остановки в посёлке им. Куйбышева. С Нежинского шоссе автобусы следовали сразу до конечной остановки (у «Коровьего озера»), - единственной, где установлен павильон. При попытках высадить или взять пассажиров между этими точками водителей штрафовали дежурившие в посёлке патрули.
В экстренном порядке в администрации города провели совещание и решили, что надо организовать остановки. Которые, собственно, обещали обустроить тут ещё год назад. И сегодня работа закипела.

Вчера мы выполняли распоряжение гаишников, не останавливались и не высаживали пассажиров там, где делать это нам запретили. Так люди на нас с кулаками кидались! А сразу после публикации на Orenday в посёлок приехала целая делегация. Сегодня с утра нагнали тракторы, бульдозеры – столько техники приехало, что разъехаться было трудно с ними. Ударными темпами копают, ровняют, бордюры устанавливают. Сегодня и нам разрешили остановки. Правда, раньше их было шесть, а станет четыре. Но это не критично. Наоборот, даже удобнее, - рассказал Тимур Доминов, водитель автобуса.


№ 48649