Жители новой оренбургской многоэтажки вынуждены добиваться установки мусорных урн

19:26 Комментарии
Реклама на сайте
Это при том, что они исправно платят за «благоустройство»

В четырнадцатиэтажку на ул.Поляничко, 5 жители заселились только прошлой осенью. А с наступлением холодов обнаружили, что в доме не торопятся включать отопление. Ремонта труб и подачи тепла пришлось добиваться. Поэтому жители дома не особо удивились, когда обещанные им урны у подъезда и мусорные площадки не появились в положенный срок. К слову, необходимые средства жильцы собирали сами, оплачивая в «коммуналке» услугу «Благоустройство». Разговор об установке урн с представителем управляющей компании происходил еще в мае, но работы начинать не торопились. В связи с этим пришлось обратиться в УК с письменным обращением. Это было еще 11 июня.

Однако на обращение не только не торопились отвечать, но и вовсе умудрились забыть о письме: только после настойчивые бесед по телефону рабочие начали процесс установки урн.

Заглубленные же мусорные контейнеры пообещали установить после согласования ряда вопросов с администрацией Оренбурга и с ООО «Природа».

Обидно, что людям, оплатившим квартиры в новом доме и регулярно оплачивающим коммунальные услуги, приходится тратить время и силы, чтобы вытребовать то, что положено им по праву.


№ 62444