Галина Зольникова и Александр Криволапов покидают минздрав Оренбуржья

13:12 Комментарии
Реклама на сайте
С завтрашнего дня их обязанности будут исполнять другие люди.

Ранее orenday уже сообщал о планируемых оставках и кадровых изменениях в региональном министерстве здравоохранения. А сегодня стало официально известно, что указом губернатора от исполнения обязанностей первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области по собственному желанию освобожден Александр Криволапов.

7 октября подписан указ и об освобождении от исполнения обязанностей заместителя министра здравоохранения Оренбуржья по организации лечебно-профилактической помощи населению Галины Зольниковой. Напомним, что ранее стало известно о ее проблемах со здоровьем.

С завтрашнего дня указом губернатора исполняющим обязанности первого замминистра здравоохранения региона назначен екатеринбуржец Станислав Кустовский.

А на место Галины Зольниковой, как и предполагалось, назначен главный внештатный кардиолог оренбургского минздрава Андрей Шатилов.

НАША СПРАВКА

34-летний Станислав Кустовский родился в Екатеринбурге. В 2008 году окончил Уральский государственный медуниверситет по специальности медико-профилактическое дело, в 2014 году - Международный институт экономики и права Москвы по специальности менеджмент организации. Ранее работал специалистом отдела размещения муниципального заказа Центральной горбольницы № 1 Екатеринбурга, последние семь лет занимал должность замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

44-летний Андрей Шатилов родился в Оренбургской области. Закончил Оренбургскую государственную медицинскую академию, затем Оренбургский государственный институт менеджмента по специальности «Менеджмент организации». Работал в Оренбургской областной клинической больнице. Прошел путь от врача-кардиолога до заместителя главного врача по медицинской части, главного внештатного кардиолога минздрава Оренбуржья.


№ 65784