Начальника управления наружной рекламы Оренбурга отстранили от работы

15:57 Комментарии
Реклама на сайте
Начальник управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации Оксана Бондаренко так и не вышла на работу: она отстранена, но не уволена из администрации Оренбурга.

10 сентября прокуратура Оренбурга обнародовала информацию о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Поводом послужил факт неэффективного использования муниципального имущества управлением по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации.

Дело в том, что мэрия в 2014 году заключила с рядом фирм договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города. Но с момента заключения договоров и до февраля 2019 года расценки за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, несмотря на инфляцию, оставались неизменными, хотя правовые основания для изменения платы имелись.

В прокуратуре считают, что из-за недобросовестного исполнения работниками управления по рекламе своих обязанностей и небрежного отношения к службе городской казне был нанесен ущерб на сумму, превысившую 4 миллиона рублей.

На следующий день после обнародования данной информации начальник управления Оксана Бондаренко ушла на больничный. С тех пор в своем рабочем кабинете она не появлялась.

Как сообщили в мэрии, она временно отстранена от исполнения своих должностных обязанностей, но официального заявления об увольнении не было. Когда и при каких обстоятельствах Оксана Викторовна вернется на свое рабочее место, сказать пока никто не может.

А в управлении по рекламе уже столкнулись с организационными проблемами. Дело в том, что у начальника управления по размещению наружной рекламы не было официально даже зама и исполнять ее обязанности теперь вынуждена главный специалист управления Кристина Мартынова.


№ 65791