Ремонта дворов не будет: УЖКХ Оренбурга расторгло контракт с подрядчиком

21:08 Комментарии
Реклама на сайте

Как сообщили в мэрии Оренбурга, по итогам электронного аукциона в августе для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий по проспекту Дзержинского, 32/1; улице Львовской, 118; проезду Промысловому, 1, 3; улице Лабужского, 2, 4 и улице Волгоградской, 10, 12 в качестве подрядчика была избрана компания «Уралспецстрой-10». Цена заключенного с ООО муниципального контракта превысила три миллиона рублей. Подрядчик должен был отремонтировать асфальтобетонное покрытие в указанных дворах до 15 сентября.

Но из пяти дворовых территорий «Уралспецстрой-10» выполнило работы лишь в двух, причем с нарушением требований. При выполнении работ на улице Волгоградской не был произведен розлив вяжущего материала перед укладкой асфальта, последний укладывался прямо на грязь и мусор. На улице Лабужского наблюдалось то же самое. В трех других дворах работы не начались вовсе.

На неоднократные письменные претензии со стороны УЖКХ города и понуждении к исполнению контракта подрядчик не отреагировал, поэтому мэрия в адрес ООО направила письмо с уведомлением о расторжении контракта в одностороннем порядке.


№ 65810