Первого замглавы Новотроицка отправили под стражу на 2 месяца

12:49 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня Новотроицкий горсуд рассмотрел ходатайство следственных органов о заключении под стражу чиновника, задержанного по подозрению в вымогательстве взятки в размере 4 миллиона рублей с руководства строительной фирмы.

Первого замглавы Новотроицка - 38-летнего Артема Липатова - задержали в минувший вторник, весь сыр-бор разгорелся вокруг реконструкции в прошлом году в рамках нацпроекта сквера им. Гагарина в Новотроицке. По версии следствия, чиновник брал пяти-процентные откаты далеко не с одного муниципального контракта, причем на подрядчиков выходил сам.

Если его вина будет доказана, муниципальному чиновнику может грозить штраф до пяти миллионов рублей либо лишение свободы на срок до пятнадцати лет, естествено, с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Сегодня суд поддержал сторону гособвинения и отправил на время следственных действий второе лицо в администрации Новотроицка под стражу, пока на два месяца.

НАША СПРАВКА

Липатов Артем Владимирович окончил в 2004 году Оренбургский филиал МГЮА, после его окончания работал в прокуратуре Ленинского района Орска в должностях следователя, старшего следователя и помощника прокурора. С 2013 по 2015 годы работал на предприятиях, занимал посты заместителя коммерческого директора ОАО «Молдавский металлургический завод», коммерческого директора ЗАО «Рыбницкий цементный завод».

С 2016 по 2017 годы занимал должность первого заместителя главы Новотроицка. После увольнения по собственному желанию вернулся на данный пост 4 июня 2018 года распоряжением главы города. 31 июля 2018 года на заседании городского совета депутатов утвержден на должности первого замглавы.

Курирует: отдел архитектуры и градостроительства; комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству; отдел торговли и сельского хозяйства; комитет по управлению муниципальным имуществом и подведомственные ему предприятия; МКУ «Консультативно-методический центр МО город Новотроицк».


№ 66968