Оренбурженки, которые вдохновляют и удивляют

18:02 Комментарии
Реклама на сайте
В нашем городе и области родилось немало выдающихся женщин: прекрасных, талантливых, активных и настойчивых. В Международный женский день мы подобрали список дам родом из нашего региона – известных или только набирающих популярность, которые всегда остаются в центре внимания.
Фото/Видео: Личные странички в соцсетях, Наталья Мущинкина

Мы не претендуем на полноту списка, свои варианты прекрасных оренбурженок, которые волнуют, вдохновляют, а, порой, удивляют, можете предлагать в комментариях.

Лариса Гузеева

Звезда «Жестокого романса» для многих поколений остается эталоном женской   красоты. Меж тем Лариса Гузеева – уроженка села Буртинское Беляевского района. Росла и училась она в селе Нежинка, куда семья Гузеевой переехала вскоре после ее рождения. Теперь уже Заслуженная артистка РФ признается, что в молодости была хулиганкой. Сейчас Лариса Андреевна – самая известная телесваха страны, ведущая шоу «Давай поженимся».

Наина Ельцина

Жена первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина родилась в 1932 году в селе Титовка (сегодня относится к Шарлыкскому району Оренбургской области). Можно как угодно относиться к личности супруга Наины Иосифовны, но нельзя не отдать должное ее активности и упорству, с которым она защищает память своего мужа. С будущим главой государства женщина познакомилась в Свердловском университете, где получала профессию инженера – строителя.

Надежда Петина

Легендарный оренбургский скульптор родилась в нашем областном центре в 1932 году. Отец Надежды Гавриловны был скульптором – самоучкой, его талантливая дочь помогала в мастерской с 15 лет. Наследие Петиных – это картины, барельефы, скульптурные композиции, памятники множеству исторических личностей. Самая популярная работа Надежды Петиной – Заслуженного художника России и почетного гражданина Оренбурга - памятник Пушкину и Далю в сквере на ул. Советской, навсегда вписавшийся в облик Оренбурга.

Ольга Серебрийская

Руководитель Оренбургского муниципального камерного хора, которого с аплодисментами встречают не только в нашем городе, но и на сценах Италии, Испании, Франции и Нидерландов. Слава творческого коллектива во многом – заслуга его руководителя, заражающего окружающих своей активностью, жизнерадостностью и любовью к искусству.

Оксана Набатчикова

Один из ярких политиков нашей области. Не беремся судить о законотворческой деятельности Оксаны Валерьевны, но одно можем сказать точно – она явно украшает собой встречи местных депутатов.

 

Юлиана Третьяк

Эффектная блондинка - один из самых популярных блогеров Оренбурга, экс-журналист телеканала Oren-TV. Юлиана – неоднозначная личность, но интерес к ее блогу – немалый. Девушка рекламирует местные фирмы, является ярой поклонницей хоккея и футбола и время от времени эпатирует оренбургскую публику откровенными снимками.

Виктория Складчикова

Девушка родом из Сорочинска обладает неплохим чувством юмора пробивает себе путь на федеральном телевидении. Участница юмористических шоу «Standup», «Открытый микрофон» и «Camedy Баттл» - не только привлекательная дама, но и перспективный комик.


№ 71484