Оренбургской таможни больше нет. К увольнению заявлены 165 человек

06:22 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
С первого октября в связи с реорганизацией областная таможня перестала существовать. Все пункты пропуска переданы в ведение Самарской таможни.

Решение о ликвидации Оренбургской таможенной службы приняли еще весной этого года. Вместе с Ульяновской они были присоединены с Самарской таможне. Среди причин назвали оптимизацию работы.

Если быть точнее, самарцам в нашей области отошли семь таможенных постов: Бузулукский, Оренбургский, Оренбургский почтовый таможенный пост, Орский, Соль-Илецкий, Южный и таможенный пост Аэропорт Оренбург.

А что же с людьми? Большая часть коллектива перешла на службу в новую структуру. Часть специалистов переведены на нижестоящие должности. А кому-то и вовсе пришлось распрощаться со службой в таможне.

Как нам сообщили в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области, к увольнению было заявлено 165 человек, из них 101 переведен в новые структурные подразделения. 57-ми таможенникам не нашлось места в новой структуре, их освободили от занимаемых должностей. 11 из уволенных призваны на службу по контракту.

Своих рабочих мест лишились специалисты, занимающие должности государственного таможенного инспекторы, документовода, инженера, начальника отдела, специалиста по кадрам и бухгалтера.


№ 65814