Мать погибшей на морозе в Сорочинске 2-летней малышки отправится в колонию-поселение

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
После произошедшей трагедии женщина продолжала вести разгульный образ жизни и не заботилась о сыне.

5 января 2018 года жительница Сорочинска отправилась к подруге веселиться, а двое маленьких детей - пяти и двух лет - одни остались дома. Входную дверь женщина не заперла, и двухлетняя девочка в одной майчонке вышла в мороз на улицу на поиски мамы. Случилась беда - малышка не вышла дальше двора, но и вернуться домой не смогла - дверь захлопнулась...

За преступное отношение к своим детям и  причинение смерти младшей дочери по неосторожности суд назначил нерадивой мамаше максимально предусмотренное законом наказание - 2 года исправительных работ. 5-летнего сына органы опеки у матери изъяли и ограничили ее в родительских правах. Но женщина продолжала вести разгульный образ жизни - алименты не платила и о ребенке не вспоминала.

6 ноября суд постановил лишить безответственную мать свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении за неуплату денег на содержание сына. Кроме этого, женщина получила наказание в виде исправительных работ на 2 года и штраф в размере 13 тыс. рублей за совершение кражи.

После озвученных приговоров женщина взята под стражу. Также в настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

В Сорочинске из-за нерадивой мамаши замерзла двухлетняя девочка;

СК возбудил дело после гибели двухлетнего ребенка в Сорочинске;

Органы опеки изъяли второго ребенка из семьи, где погибла двухлетняя девочка

Жительница Сорочинска, по чьей вине насмерть замерз ребенок, предстанет перед судом.


№ 53773