Главная / Архив новостей / Новостная лента

На новогодний декор и главную елку в Оренбурге планируют потратить 2,5 млн. рублей

Реклама на сайте
В декабре Оренбург украсят различными красочными декорациями, а в сквере у Дома Советов установят главную елку.

Конкурс на поиск подрядчика по тематическому оформлению территорий к празднованию Нового года уже объявлен. Победителю аукциона необходимо будет создать световой эффект на территории сквера при помощи лазерных проекторов, выполнить звуковое оформление за счет акустических систем и усилителя, а также смонтировать светодиодный фонтан высотой 6 метров и диаметром 20 метров в чаше водного фонтана у Дома Советов.
Кроме этого, подрядчик должен украсить деревья, кустарники, ледяные фигуры гирляндами и изготовить различные тематические конструкции - светодиодные тоннели и кованые форменные узоры.

Главным украшением центральной части города станет пушистая ель высотой 15 метров.

На ее макушке должна блистать и светиться большая звезда. На зеленой красавице планируется разместить 12 светодиодных гирлянд, 72 разноцветные полусферы в семь ярусов и яркие светодиодные снежинки. За все это великолепие администрация Оренбурга готова заплатить 2 млн 468 тыс. 400 рублей. 19 ноября будет выбран подрядчик. Преимущества отдаются субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям. Работы необходимо будет выполнить до 18 декабря. А вот в последствии демонтировать тематические конструкции нужно в период c 14 по 21 января 2019 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53789