Главная / Архив новостей / Новостная лента

Продукты и промтовары представят в Оренбурге предприниматели из регионов Казахстана

8 ноября 2019, 09:12
14 ноября 2019 г. в конференц-зале отеля «Hilton Garden Inn Orenburg» пройдут бизнес-встречи с казахстанскими предпринимателями, занятыми в производстве продуктов питания и товаров народного потребления.

Наши коллеги из соседней республики приглашают представителей бизнеса  Оренбургской области познакомиться и обменяться контактами для развития взаимовыгодных деловых отношений.

Деловые мероприятия организованы Внешнеторговой палатой Республики Казахстан и Союзом «Торгово-промышленная палата Оренбургской области».

В составе делегации – предприятия, работающие в этом секторе экономики:  ТОО «АДМ-Инвестмент» (Актюбинская область, пищевое яйцо), ТОО «Молочные истории» (Актюбинская область, молоко и кисломолочная продукция), ИП «Мирный» (Актюбинская область, мармелад натуральный желейный), АО «Алатау кус» +( Алматинская область,мясо птицы, колбасные изделия), ТОО «ДЕП» + (Костанайская область, молочная продукция), а также предприятия по производству мебели и швейной продукции: ТОО «PTZ» (г. Алматы, «Zeta» - мебель: кресла, стулья, диваны и пр.) и ТОО «AIVENGO» (Жамбульская область, швейная продукция широкого ассортимента - одеяла, постельное белье и пр.).

Компании уже сотрудничают с рядом регионов и городов России, среди них - Самара, Крым, Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Коми, Ростов-на-Дону, Омск, Барнаул, Екатеринбург, Челябинск, Московская область, Рязань, Кострома, и рассчитывают на развитие контактов с бизнесом Оренбуржья.

В своем выступлении на форуме в Омске 6 ноября 2019 г. и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон подчеркнула: - Дифференцируя структуру взаимной торговли, мы сегодня делаем ставку на малый и средний бизнес, который является связующим звеном в приграничной торговле.

Встречи состоятся 14 ноября 2019 г., начало в 10.00. Место проведения – г. Оренбург,

ул. М. Жукова, 26, отель «Hilton Garden Inn Orenburg», конференц-зал.

Участие – бесплатное, предварительная регистрация по тел. (3532) 91-33-67, Татьяна Сермягина,  stn@orenburg-cci.ru

СПРАВКА

За 2018 год объем взаимной торговли с Республикой Казахстан составил 806,8 млн долларов США. В том числе объем экспорта оренбургской продукции – 590 млн долларов США, импорта товаров из Казахстана – 216,8 млн долларов США.

 




№ 66996 *