Главная / Архив новостей / Новостная лента

Мэр Орска решил поднять своим подчиненным зарплату

Реклама на сайте
Этой мыслью он поделился на своей страничке в сети «Инстраграм». По мнению Василия Козупицы, администрация Орска работает неэффективно. А низкие зарплаты сотрудников - одна из главных причин.

Глава второго по величине города Оренбуржья признал – его команда работает неэффективно. «Решение многих вопросов идет со скрипом и пробуксовкой», - считает Василий Козупица. Первой причиной работы «спустя рукава» чиновник назвал структуру адммнистрации, которая, по его мнению, уже давно потеряла свою актуальность. Видимо, работникам Орской мэрии нужно готовиться к реорганизации. Судя по настрою главы города, перемены не заставят себя ждать.

Второй причиной неэффективного труда мэр назвал низкую зарплату своих подчиненных.

За два последних года штат муниципалитета обновился более чем на половину! Только в этом году уволились 78 человек. Основная причина – это малый размер оплаты труда, кстати, один из самых низких по области, - рассказывает Василий Козупица.

При этом чиновник упомянул, что у главы города, его заместителей и руководства трех районов города доходы должны остаться на прежнем уровне.

С предложением повысить зарплату своим сотрудникам мэр Орска намерен выступить на заседании местного совета депутатов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 67010