Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Орске квест оказался небезопасным

Реклама на сайте
Его организаторов заставили устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Работники прокуратуры Октябрьского района Орска и регионального МЧС проверили предпринимателя, занимающегося проведением развлекательных мероприятий. В подвале пятиэтажного многоквартирного жилого дома №7 по проспекту Ленина Орска он организовал проведение так называемых квестов - групповых приключенческих игр. При этом проведенная проверка выявила, что комнаты не отвечают должным образом требованиям пожарной безопасности.

Помещения не оснащены первичными средствами пожаротушения, не функционирует система противопожарной безопасности, не проводятся работы по техобслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации. Между тем, реквизит, используемый для проведения игр, был изготовлен из легковоспламеняющихся материалов (дерева, резины, пластика).

Так как в развлекательном заведении таким образом создается реальная угроза жизни и здоровью посетителей, а сюда приходят играть и несовершеннолетние, прокурор в защиту их прав в отношении владельца «квест-комнаты» возбудил административное производство за нарушение требований пожарной безопасности. Его материалы в данный момент находятся на рассмотрении. Прокурор также внес представление об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности, оно находится на рассмотрении.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 67025