В Оренбурге полиция искала пропавших детей, а они были в гостях

15:36 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера на Бердах то и дело маячили патрульные машины. Сотрудники полиции и даже некоторые добровольцы в светлый праздник отправились на поиски брата с сестрой 4 и 7 лет.
Фото/Видео: Vostok.today

Дело в том, что в полицию вечером прибежала 28-летняя мать, которая сообщила, что в полдень ее дети ушли гулять на улицу и пропали. По тревоге был поднят личный состав полиции, сотрудники отрабатывали возможные места нахождения детей, прочесывали улицы, проверяли родственников пропавших. Спустя несколько часов малышей нашли. Оказалось, что недалеко от дома они встретили бабушку и вместе с ней уехали в гости к родственникам, ничего не сказав маме.

Мать пропавших детей уже несколько месяцев состоит на профилактическом учете, но, видимо, исправляться пока не надумала. Вчера на женщину был составлен административный протокол за «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сейчас дети помещены в больницу. Комиссия по делам несовершеннолетних Северного округа будет решать, что с ними делать дальше. Возможно будет поставлен вопрос об изъятии малышей из семьи.

Если ваш ребенок самовольно покинул дом, необходимо своевременно и грамотно организовать его поиск.

Вспомните все, о чем  говорил ваш ребенок в последнее время. Зачастую наши дети нам говорят почти все, другое дело, слышим ли мы их. Соберите родственников, с которыми ваш ребенок общался в последнее время, обзвоните друзей и знакомых подростка. Проверьте, велся ли дневник (в письменном или в электронном варианте). Собирая информацию, проверьте, не взял ли ребенок из дома деньги, ценности, теплые вещи, документы. Если проверка собранных сведений не дала никаких результатов и ребенок не найден, смело обращайтесь в правоохранительные органы.

Обзвоните также больницы, приюты, узнайте, не поступал ли ваш ребенок туда. Периодически связывайтесь  со знакомыми и друзьями, возможно, чадо объявилось или дало кому-то знать о себе. В большинстве случаев дети, сбежавшие из дома, пытаются найти приют у знакомых.

Найдя своего ребенка, спокойно попытайтесь разобраться, почему он ушел из дома.


№ 46382