Главная / Архив новостей / Новостная лента

Дело саракташских браконьеров скоро будет передано в суд

Эксклюзив Реклама на сайте
Подозреваемый установлен.

В начале февраля в Саракташском районе браконьеры подстрелили двух лосей. Из собственных источников Orenday стало известно, что охотников было несколько. Скорее всего, среди них находились ВИП-персоны, поэтому многие сомневались, что делу дадут ход. Однако уголовное дело по статье «Незаконная охота» (с причинением крупного ущерба) все-таки было возбуждено. И его расследование не стояло на месте. Было изъято оружие, транспорт, а также установлен подозреваемый.

По уголовному дело проведена сравнительная баллистическая судебная экспертиза, изъято 7 единиц огнестрельного оружия, 4 единицы снегоходов. В ходе расследования уголовного дела лицо, совершившее вышеуказанное преступление, установлено, последний допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время по уголовному делу расследование завершается, запланировано его направление в суд, - рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Оренбургской области Алексей Овсянников.

КСТАТИ

Где еще бесчинствовали браконьеры

Как сообщили в УМВД региона, в прошлом году было возбуждено 30 уголовных дел по статье «Незаконная охота», а за три месяца 2019 года – восемь. Преступления были зарегистрированы на территориях Бугурусланского. Абдулинского, Адамовского, Грачевского, Илекского, Курманаевского, Кувандыкского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Шарлыкского, Ясненского районов, Соль-Илецкого и Сорочинского городских округов. В прошлом году девять человек были привлечены к уголовной ответственности. В отношении всех подозреваемых избиралась мера пресечения в виде подписке о невыезде.

По направленным в суд в 2018 году уголовным делам сума причиненного ущерба составила 5 724 500 рублей (за три месяца 2019 года – 2 802 000 рублей), в ходе расследования уголовных дел виновными лицами добровольно возмещено 669 500 рублей (за три месяца 2019 года – 200 000 рублей), наложен арест на имущество виновных лиц на сумму 427 000 рублей (за три месяца 2019 года – 160 000 рублей), - отметил Алексей Овсянников.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ЧИТАЙТЕ:

Будет ли возбуждено уголовное дело по браконьерству в Саракташском районе?

В саракташском деле о браконьерах появились изъятые орудия преступления 

Саракташским браконьерам обвинения пока не предъявлены

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59373