Главная / Архив новостей / Новостная лента

Многострадального Виктора Железнова из СИЗО сегодня доставят в суд

Реклама на сайте
В Ленинском районном суде Оренбурга будет решаться вопрос о продлении меры пресечения Виктору Железнову.
Фото/Видео: echo-oren.ru

Учредитель ООО «СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов был задержан 14 июня в аэропорту по прилету в Оренбург. На него надели наручники при жене и малолетних детях. Поводом для этого задержания стало громкое уголовное дело. В 2016 году его предприятие получило от Минсельхоза региона субсидию в размере 50 миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги были похищены путем завышения стоимости работ. Третьим следственным управлением (с дислокацией в Нижнем Новгороде) ГСУ СК РФ в 2017 году было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

В этот же день был задержан министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. В СК РФ позже пояснили, что оба были задержаны в рамках уголовного дела о мошенничестве. Следователи полагают, что они причастны к хищению денег, выделенных из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий на сумму более 100 миллионов рублей.

16 июня Михаил Маслов был арестован на 1 месяц и 28 дней – такую меру пресечения избрал суд. Однако 10 июля  суд изменил меру пресечения, освободив чиновника из-под стражи и отправив под домашний арест до 6 сентября. Также по решению суда ему были разрешены ежедневные прогулки в радиусе 100 метров от дома.

Виктора Железнова из СИЗО так и не выпустили. Срок ранее избранной меры пресечения истекает 14 августа. Как сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга (ул. Пушкинская, 31), сегодня в 13.00 состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания Виктора Железнова под стражей.

О том, какое решение примет суд, orenday обязательно расскажет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 50760