Оренбуржцы жалуются, что новостройка у них заберет детскую площадку

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Жители улицы Конституции Оренбурга негодуют, что строители вырывают из земли качели, пилят деревья.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

Неприятная ситуация сложилась вокруг возводимой жилой 6-этажки на улице Конституции, 24/3. Жителей окрестных домов не очень устраивает такое соседство. Последние дни они вынуждены наблюдать, как у их детей забирают игровую площадку, которой пользуются три дома много лет.

На месте площадки планируют проложить дорогу для авто. По утверждению местных жителей, строители варварски вырвали все качели, горку, теннисный стол, песочницу, спиливают деревья.

Чиновники и депутаты говорят, все лучшее детям, а у нас получается, все лучшее автомобилям, - возмущаются горожане.

КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ

Заместитель начальника по градостроительному и земельному контролю Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Михаил КОРБАН:

На данном земельном участке ООО «ЖилСтройСити» на основании разрешения на строительство, выданного департаментом градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга осуществляет строительство 6-этажного многоквартирного жилого дома. На проектную документацию по строительству данного объекта получено положительное заключение госэкспертизы, на всех этапах строительства осуществляется контроль инспекцией государственного строительного надзора по Оренбургской области.

В дополнение к ранее существовавшим на прилегающей территории малым архитектурным формам разработанной проектной документацией предусмотрено: устройство новых детской игровой площадки, площадок для отдыха взрослых и занятий спортом, хозплощадки, а также устройство автомобильных и гостевых парковок. Для рассмотрения в рамках имеющихся полномочий вопроса вырубки зеленых насаждений на прилегающей территории строящегося объекта направлено письмо в администрацию Северного округа Оренбурга.


№ 64713