В Оренбуржье бухгалтер колонии присваивала себе деньги

17:03 Комментарии
Реклама на сайте
Соль-Илецкий межрайоный следственный отдел СУ СКР по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера исправительной колонии №9.

Соль-Илецким межрайоным следственным отделом Следственного управления СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области майора внутренней службы. С 2018 года по февраль 2019 года используя свое должностное положение подозреваемая регулярно присваивала себе денежные средства из кассы исправительной колонии. В результате противозаконных действий бухгалтера недостача денежных средств (включая денежные средства осужденных, отбывающих наказание в колонии) составила 700 346 рублей.
В целях сокрытия своей преступной деятельности бухгалтер в программе «1С» создавала несуществующие кассовые операции на суммы присвоенных ей денег. При этом, после вскрытия указанных фактов в целях уклонения от уголовной ответственности подозреваемая уволилась и внесла в кассу исправительного учреждения денежные средства в размере 900 000 рублей с пометкой «возмещение ущерба».


№ 64729