Главная / Архив новостей / Новостная лента

Полицейские задержали курьера, распространявшего листовку кандидата в губернаторы Оренбуржья от оппозиции

Реклама на сайте
Ежедневно участники предвыборной гонки заявляют о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. На этот раз не понравилась их печатная продукция - листовка и... календари.

Листовки раздали в нескольких районах города. На улице Советской правоохранители задержали курьера, распространявшего листовки кандидата в губернаторы Оренбургской области Рината Хамиева и отвели в отделение, где изъяли у него не только листовки, но даже совершенно безобидные календари.

Правда, изымать, как выяснилось, оказалось особо и нечего. По словам председателя оренбургского отделения партии "Яблоко" Татьяны Пчёлкиной, практически весь 100-тысячный тираж уже распространили.

Непонятно, на каком основании они арестовали листовки, а уж тем более календари, - искренне удивляется Татьяна. – У них не было постановления для этого. А курьера задержали лишь на том основании, что рядом с ним стояла несовершеннолетняя девушка. Мы будем писать жалобу в прокуратуру, потому что считаем эти действия, со стороны полицейских, незаконными.

Что же такое страшное было опубликовано в запрещённой избиркомом листовке? Как выяснилось – там были напечатаны стихи без разрешения их автора и указана ссылка на видео, в котором рассказывается как «та, кого нельзя называть» даёт указания коллегам - как нужно и за какого кандидата собирать подписи депутатов.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 62552