В Орске в мусорном баке нашли тело младенца (18+)

12:43 Комментарии
Реклама на сайте
Орчанка родила малыша дома.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

- По предварительным данным, утром 10 сентября  2018 года в мусорном баке в районе жилых домов по улице Перегонной в городе Орске обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола без признаков жизни, который был завернут в полиэтиленовый пакет.  Тело младенца обнаружили сотрудники правоохранительных органов мужчина, прибывшие на место по сообщению местных жителей о домашних родах и возможной гибели ребенка, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Как выяснили следователи, минувшей ночью орчанка сама родила малыша, после чего лишила его жизни. Сейчас она находится в больнице для оказания необходимой помощи после родов в домашних условиях. Проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного "убийство матерью новорожденного ребенка".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет узнать, живым или мертвым родился ребенок, а также установить причину его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


№ 51835