Прокуратура потребовала уволить начальника управления пассажирского транспорта Оренбурга

13:16 Комментарии
Реклама на сайте
По мнению проверяющих Дмитрий Анисимов не имел права занимать данную должность.

Ленинский райсуд Оренбурга удовлетворил иск прокурора, который потребовал мэрию расторгнуть трудовой договор с начальником управления пассажирского транспорта города Дмитрием Анисимовым (он занял данную должность в июне 2017 года). Прокурорская проверка выявила при его трудоустройстве в мэрию нарушения законодательства о муниципальной службе. Как установлено, при его приеме на работу в администрацию города он не имел необходимого стажа работы по специальности в отрасли пассажирского транспорта или стажа муниципальной службы.

Иными словами, на должность главного по общественному транспорту в областном центре взяли человека, не соответствующего квалификационным требованиям, а значит, он не мог должным образом профессионально и компетентно исполнять свои обязанности. Суд поддержал позицию прокуратуры и обязал мэрию уволить Дмитрия Анисимова с занимаемой должности. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Как сообщили в администрации Оренбурга, как только они получат на руки резолютивную часть данного судебного решения, они будут его обжаловать.


№ 52872