Железнодорожные вокзалы Оренбуржья пока "не рады детям"

15:26 Комментарии
Реклама на сайте
По информации пресс-службы ОАО "Российские железные дороги", вокзалы Оренбуржья не будут оснащены детскими площадками для игр.

Компанией планируется до конца этого года оборудовать 46 вокзальных комплексов "РЖД" игровыми зонами. Дети смогут провести время ожидания поезда за различными играми на оборудовании из экологически чистых материалов. Таким вокзалам будет присвоен лейбл "Kids Friendly", что в переводе означает "Рады детям".

Детскими комплексами можно воспользоваться бесплатно, соответствующая пиктограмма будет информировать пассажиров о ее наличии. Также сообщается, что все комплексы будут построены с соблюдением законодательств и норм, без сквозняков, с видеонаблюдением и с возможностью обзора из зала ожидания.

Такие современные игровые зоны появятся на железнодорожных вокзалах в столицах субъектов Российской Федерации с высоким пассажиропотоком. Например, в Самаре, Казани, Новосибирске, Ростове, Адлере, Сочи, Санкт-Петербурге и прочих. Оренбургские вокзалы в этот список не вошли. В общем, от РЖД для оренбуржцев сплошные разочарования. Чего только стоит новый график движения составов на 2018/2019 годы, благодаря которому жителей региона до столице нашей страны будет довозить не полюбившийся многим фирменный пооезд "Оренбуржье", а лишь несколько фирменных вагонов. Кстати, по данному поводу депутаты ГД РФ от Оренбуржья даже обратились к руководству РЖД, но о том, удалось ли им отстоять фирменный поезд, пока ничего не известно.

 


№ 53848