Некоторым оренбургским автомобилистам уже довелось использовать «запаску»

16:10 Комментарии
Реклама на сайте
За последние несколько дней оголившийся асфальт принес жителям города немало сюрпризов. Так что самая необходимая вещь в багажнике авто - это, пожалуй, запасное колесо.

Массу эмоций несут водителям лужи, которыми буквально пестрят дороги. Каждый раз приходится гадать и на своём опыте выяснять, есть ли здесь подвох. Подвоха нет - ликуешь, есть - ликует тот, кто позади, ведь этот счастливчик успевает среагировать. Иной раз рваные края выбоин не оставляют водителям шансов. Пробой шины, потеря колпака - самые частые последствия таких неприятностей.

На ул. Аксакова на проезжей части красуются ямы, прикрытые плещущимися волнами грязной воды.

Многочисленных ям полным-полно на ул. 1 Мая. На ее перекрестках с ул. Пролетарской и Комсомольской - не разъехаться. Водители понимающе уступают друг другу путь. А ведь тут расположен Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн.





Из-за выбоин, наполненных водой, страдают не только автомобилисты, но и пешеходы - если машина едет на сколько-нибудь приличной скорости, несчастные на тротуарах рискуют оказаться под грязным душем.



Опасная дорожная обстановка наблюдается на двух мостах ул. Бр. Коростелевых и Львовской – здесь автолюбители стараются выехать на середину дороги, чтобы не попасть в колдобины, преимущественно дислоцирующиеся по краям.



Свою жертву нынешним утром нашли ямы на перекрестке ул. Юркина и Полтавской. В них угодил «Форд». Чтобы продолжить движение, водителю пришлось достать «запаску».



На переулок Дальний опытные водители выезжать опасаются - боятся остаться без колес.
На ул. Березка всё те же ямы и печально комментирующие ситуацию из окон машин оренбуржцы: мол, везде сейчас так.



На ул. Родимцева несколько коварных перекрестков. Проехать пересечение с Северным проездом для водителей - как сыграть в лотерею. Опасности скрыты под огромной лужей, поэтому продвигаться приходится практически вслепую. Некоторые выбоины даже имеют собственные названия. Одна из них окрещена «вечной» - на пересечении с ул. Брестской.







Погрязла в колдобинах и ул. Самолетная областного центра. Глубина препятствий такая, что иной раз колеса почти полностью уходят под воду.



На кольце «Инвертора» проспекта Победа, как рассказывают оренбуржцы, накануне повредили колеса три машины. Сейчас там стоит знак «объезд препятствия».



Как пояснили нам в администрации города, в этом году методом ямочного ремонта приведут в порядок 14 тыс. кв.м. дорог областного центра. Более 200 тыс. кв. м. отремонтируют в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Пока сотрудники УСДХ города проводят обследование проезжей части. Первоочередная задача сейчас - устранение аварийности на дорогах города. К проведению ямочного ремонта приступят при наступлении среднесуточной температуры воздуха плюс 5 градусов.


№ 58293