Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы определились с уровнем достойной зарплаты

Реклама на сайте
А также с тем, смогут ли они ее добиться в ближайшие годы.

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование по оценке жителями страны той зарплаты, которая достаточна для «достойной» жизни. Социологические опросы проводили в 78 городах с населением выше 250 тысяч.

«Достойной» зарплаты, по мнению респондентов, должно хватать на собственное жилье, качественные медицину, образование и питание, занятия спортом, путешествия за границу, автомобиль , современную бытовую технику, походы в театры и занятия спортом.

Как показал опрос самые высокие запросы к зарплаты оказались у жителей Москвы, ее городах-спутниках и Санкт-Петербурге – от 90 до 100 тысяч рублей. Самые скромные запросы заявили читинцы – всего в 50 тысяч рублей.

Оренбуржцы назвали цифру в 58 тысяч рублей именно той зарплатой, которая позволит нормально жить. Уровень нормальной оренбургской зарплаты занял 67-ю нетребовательную строчку в общероссийском рейтинге запросов.

Притом 22% жителей города считают, что уже достигли достойного уровня заработка. А 18% планирует начать зарабатывать 58 тысяч в ближайшие пять лет.

В среднем по России 24% опрошенных сказали, что уже имеют указанный заработок, а 19% заявили, что достигнут его в течение нескольких лет. Однако 48% опрошенных были пессимистичными: по мнению этих респондентов, достойного уровня зарплаты они не достигнут никогда.

Определились в исследовании и с тем, что же надо делать для получения достойной заработной платы. Самыми популярными ответами были: получить качественное образование, бороться за справедливость и больше работать.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 59419
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp