Главная / Архив новостей / Новостная лента

Раскрыты подробности обыска в доме начальника отдела Оренбургнедр

Реклама на сайте
Игорь Фомин сейчас находится под домашним арестом, возбуждено дело по ч.4. ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Фото/Видео: Россия 24

В программе "Дежурная часть" телеканала Россия 24 прошел сюжет о задержании оренбургского чиновника Игоря Фомина. Начальник отдела геологии и лицензирования по Оренбуржью был задержан в прошлом месяце в своем загородном особняке. В его гараже находился автомобиль BMW (принадлежит жене), в самом доме – большое количество банковских карт, флеш-карт и жестких дисков (эти данные изучает следствие), и портрет, на котором, предположительно, изображен Игорь Фомин в форме генералиссимуса.

Первый обыск у нас был в декабре, мы его оспаривали в судах, подавали жалобы. Была санкция суда, однако не было оснований, - поясняет жена подозреваемого Марина Фомина. - Огромное количество банковских карт - к одному счету было привязано по несколько карт, в их числе были и рабочие, но никаких миллионовтам нет! При обыске силовики разорили даже детскую копилку! 

Как рассказал "Дежурной части" начальник ОИиОС УМВД России по Оренбургской области Алексей Овсянников, в качестве подтверждения взятых на себя обязательств задержанный предоставил фиктивные лицензии.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 72897