При строительстве школы в селе им. 9 Января обнаружены нарушения

10:55 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Проверку проводил Госстройнадзор региона.

В этом году в поселке им. 9 Января Оренбургского района началось строительство долгожданной школы на 264 места.

Однако недавно выяснилось, что застройщик ООО "ЛистПромСтрой", руководителем которой является Сергей Петров, при строительстве допустил ряд нарушений. Данные факты вскрылись, когда специалисты инспекции Госстройнадзора области нагрянули на стройплощадку с проверкой.

В период с 13 по 14 июня была проведена проверка выше указанного объекта. В ходе проверки были выявлены нарушения в строительстве. Виновные лица привлечены к ответственности по части 1 статьи «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)». Одновременно с этим было выдано предписание об устранении нарушений, - рассказала Orenday и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области Ольга Пшеничникова.

То есть, были допущены нарушения требований технических регламентов, проектной документации, либо других подобных документов. Как стало известно Orenday из собственных источников, материалы, используемые при строительстве, не соответствовали заявленным.

Что касается наказания, то гражданам грозит административный штраф от одной тысячи до двух тысяч рублей, должностным лицам - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, а юрлицам - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Напомним, жители села им. 9 Январи ждут школу много лет. Село продолжает расти, здесь появляется всё больше семей с детьми. Старая школа, рассчитанная на 150 мест, уже давно перестала вмещать в себя всех желающих обучаться здесь ребят. 11 лет назад спонсоры даже заложили фундамент для будущего образовательного учреждения. Однако на этом все и заглохло. В прошлом году жители села записали видеообращение к президенту с просьбой посодействовать в решении наболевшего вопроса.

Вскоре после этого местные власти заявили, что школа все-таки будет построена. И вот строительство началось. Завершить его обещают уже в IV квартале этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители оренбургского села 9 Января просят Президента достроить школу

В администрации Оренбургского района прокомментировали видеообращение жителей села 9 Января

Кто и за сколько будет вести контроль над строительством школы в селе им.9 Января Оренбургского района


№ 62600