Всего 2,5% соискателей Оренбуржья в списке навыков указывают грамотную речь

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Исследование проведено на основе 92 743 резюме за последний год.
Фото/Видео: pixabay.com

По данным сайта hh.ru такой навык как грамотная речь за последний год в своих резюме указали всего 2,5% соискателей Оренбуржья.

Популярен этот навык у представителей сферы продаж, производства, административного персонала и банковских служащих. Реже его можно заметить в резюме соискателей сферы страхования и области спорта.

Кстати, чаще всего акцент на грамотной речи делают женщины – им принадлежит 59% резюме с соответствующими пометками.

Работодатели же Оренбургской области к умению грамотно писать и говорить относятся достаточно требовательно. С начала года в 15% вакансиях было отмечено обязательное наличие грамотности у потенциального кандидата, наличие грамотной речи подразумевалось в 10% предложениях.

-«Указав «грамотность» и «грамотную речь» среди своих ключевых навыков, соискатель может стать привлекательным для большего числа компаний. Ошибочно считать, что наличие этих скиллов идёт «по умолчанию». К слову, оценивать грамотность потенциальных кандидатов многие работодатели начинают с прочтения резюме. Так что дополнительная проверка на ошибки и опечатки однозначно пойдёт на пользу», - комментирует Александра Севостьянова.


№ 64809