В Оренбурге при получении взятки задержали двух полицейских

09:54 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Причем один из них - высокопоставленный страж правопорядка. Сами же задержания происходили с разницей менее чем в два часа.

И главный специалист-эксперт отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, и заместитель начальника отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» были пойманы с поличным при получении денежных средств за общее покровительство иностранным гражданам, трудившимся на стройке. Суммы, полученные ими, составили 30 000 и 50 000 рублей.

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» нам сообщили, что заместитель начальника на рабочем месте отстутствует, и затруднились пояснить, появится ли он там в ближайшее время. В СУ СК России по Оренбургской области факт задержания сотрудников полиции подтвердили.

По информации собственного источника, «оборотни в погонах» действовали в свободное от службы время (задержания происходили вечером понедельника с разницей менее чем в два часа).

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту руководством Управления назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, в четверг СУ СК РФ по Оренбургской области обнародовало информацию о том, что в Оренбурге перед судом предстанут бывшие полицейские, обвиняемые в создании банды. 

 


№ 65977