Транспортная полиция прокомментировала инцидент с авиадебоширом на рейсе "Оренбург-Москва"

11:40 Комментарии
Реклама на сайте
Материалы о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела за оскорбление представителя власти переданы в следственные органы.

Вчера около полдевятого вечера командир воздушного судна рейса «Оренбург - Москва», который готовился к взлету, обратился в линейный отдел полиции оренбургского аэропрта с просьбой прислать на борт наряд полиции. Как оказалось, 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья после посадки в самолет стал вести себя неадекватно, матерился и мешал работе экипажа, на многочисленные замечания бортпроводников никак не реагировал. Мужчина был явно пьян.

Командир воздушного судна принял решение снять дебошира с рейса, его доставили в подразделение транспортной полиции аэропорта "Оренбург". Все это время он отказывался подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, хватал их за форму. Пришлось применить физическую силу. После чего несостоявшегося пассажира направили в учреждение для прохождения медосвидетельствования. В дальнейшем, по результатам освидетельствования, будет принято решение о привлечении мужчины к административной ответственности, - сообщили в Оренбургском линейном отделе МВД России на транспорте.

 


№ 58333