Оренбуржцам обещают дождливые выходные

14:40 Комментарии
Реклама на сайте
По прогнозам, дождь зарядит в субботу, в 17:00, и будет идти до понедельника.

На неделе оренбуржцы вовсю радовались теплу: фотографировали первоцветы, переодевались в легкие куртки и плащи. Однако жителей областного центра предупреждают о небольшом похолодании на грядущих выходных. В субботу, 13 апреля, температура с +6 градусов в восемь утра поднимется до +18-ти. Ближе к вечеру синоптики прогнозируют дождь, который будет идти всю ночь и весь следующий день. Также ожидается ветер со скоростью до 10 метров в секунду. Утро воскресенья встретит оренбуржцев температурой в +7 градусов и дождем. С 8:00 до 11:00 можно будет насладиться солнышком, все остальное время до вечера в Оренбурге ожидается пасмурная погода и ветер с порывами 13 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +12.

Оренбуржье на выходных ожидает неустойчивая погода. Область окажется под влиянием циклона, прохождение которого будет сопровождаться понижением атмосферного давления и температуры.
13 апреля к южным границам региона подойдет атмосферный фронт, который принесет дожди. 14 апреля он будет проходить по территории всей области. Усилится ветер, в северо-восточных районах выпадет мокрый снег, возможны и первые грозы, - рассказал дежурный синоптик ФГБУ «Приволжское УГМС» Максим Букаев.


№ 59492